Налоговая требует чек о покупке авто для подтверждения суммы покупки и угрожает взиманием налога, несмотря на убыток при продаже машины

• г. Ханты-Мансийск

Купили машину за 560 000 продали за 390. Владели менее 3-х лет. Подали декларацию в налоговую. Налоговая затребовала чек о покупке авто, для удостоверения суммы покупки, и если мы чек не предоставим будем платить налог с продажи. Чека не сохранился. У меня нет возможности ехать в москву в автосалон за выпиской для налоговой. Если я не предоставлю чек, как они могут взять налог 13%,если машину продали в убыток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут, если нет подтверждающих платежных документов.