Я ежемесячно плачу алименты от которых не отказываюсь, т.к. знаю, что эти деньги идут моему сыну на его нужды.

• г. Полярный

Скажите пожалуйста. Мы с женой вместе не живем с января 2010 года, а в разводе с марта месяца 2010 года. Я ежемесячно плачу алименты от которых не отказываюсь, т.к. знаю, что эти деньги идут моему сыну на его нужды. Но вот в чем вопрос: После нашей разлуки, жена перестала мне давать видеться с моим единственным сыном, говоря при этом, что я постоянно в море (я подводник). Только говорит, что даст его под её присмотром, т.к. я могу его обидеть (с её слов). Но мне как ни как хотеться сходить с сыном в кафе или просто погулять без её надзора (прям как в тюрьме), но она этого не допускает и не хочет. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить или сделать, а может даже обратиться в СУД (Я не знаю на какую статью СК РФ полагаться, чтобы правильно написать заявление на свидание со своим сыном), т.к. общаться со мной она толком не хочет, а когда сын меня видет просто убегает от мамы и бежит ко мне, после чего она его забирает от меня его со слезами.

Буду премного благодарен если вы поможете мне, хотя бы в электронной форме написать заявление о свидании с сыном.

Заранее, спасибо большое.

С уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Вы имеете полное право видеться с сыном и принимать участие в его воспитании. Если бывшая супруга препятствует Вам в этом, то для начало необходимо обратится с письменным заивлением в отдел опеки и попечительств. Заявление пишется в достточно произвольной форме, однако необходимо отметить, что бывшая не дёт Вам видеться, Вы служите тогда то и тогда то, но в выходные дни - такие то - с ... по ... готовы и желаете осуществлять свои права отца. Просите их принять соответствующие меры по разрешению данного вопроса и защите Ваших прав. Если это не принесёт деятельного решения, то необходимо обратиться в суд. Если будут вопросы - пишите.

С уважением, Ушаков Дмитрий Анатольевич. +7-9216603391, 8-81537-45512, adwokat@pochta.ru