Моего сына ведут на комиссию для постановки на учёт - как избежать и как это повлияет на его карьеру военного?

• г. Омск

Моего сына ведут на комиссию для постановки на учёт. Они толпой украли в магазине, но им посоветовали поделить не на толпу а на двух "козлов отпущения", так как сумма меньше 1000 рублей, а если бы было заявление на группу, то там, как сказал инспектор было бы ОПГ и это являлось уголовным делом. Он соучастник, из всего, что украденного лежало у него в портфеле, только мяч за 35 рублей, уже не стали пересматривать дело. Он отличник, спортсмен, ранее нигде не был привлечён, как избежать постановки на учёт, ведь это навредит его карьере военного, также, что будет проведено на комиссии?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы не поставили на учет, нужно доказывать свою невиновность. Только так.

Как учёт будет влиять на поступление в институт? Это отобразится в характеристике?

Здравствуйте, Георгий!

Постановка на учет не будет в дальнейшем иметь последствий в поступлении в ВОУ. ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не содержит такого основания для ограничения в правах на получение высшего образования.

А при поступлении на работу это будет видно? Кто вообще составляет характеристику об учёте?

Кто вообще составляет характеристику об учёте? Никто не составляет таких характеристик