Результаты комиссии по делу о краже шоколада - сотрудники магазина принимают решение о виновности ребенка

• г. Курган

Сегодня была на комиссии пдн, ребенок украл шоколад в магазине. Со слов сотрудников тк дело административное, они в праве решать веновен ребенок или нет, это сказал прокурор, который так же присутствовал на комиссии, сумма 680 руб. На комиссия сначала сказали, что было 5 шт шоколада, а при задержании было изьято три, и это зафексирована, на мое замечание они сказали, что это не важно. И должна ли комиссия меня уведомить о моих правах, как уведомляет суд перед началом заседания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На настолько важно, три плитки украл ребёнок или пять.

Факт то, что ребёнок украл на сумму менее 2500 рублей, и за это придется платить штраф.