Как восстановить льготный стаж после работы на двух должностях

• г. Красноярск

Проработав год на 0,5 ставки зам директора по УВР и учителем математики 24 часа в неделю, мне этот год в льготный стаж не включили. Т.к. в трудовой книжке запись, что я являлась зам. директора по УВР. Тарификационный лист, что я вела уроки математики 24 часа в неделю в зачет не пошол. Что можно предпринять в этом случае, чтобы стаж восстановить.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обращайтесь в суд с письменным отказом о включении в пед.стаж. этого периода, и обжалуйте его. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работала в сельской школе социальным педагогом с 01.09.2003 года по 15.02.2008 года (запись в трудовой книжке) и вела уроки математики в классе УФР с 6-часовой нагрузкой (записи в трудовой нет, только приказ по школе). Могу ли я рассчитывать на то, что эти года войдут в льготный стаж?

Я работаю в школе зам. директора по УВР - 1 ставка и учителем математики - 8 часов. До половины ставки не хватает 1 часа. Будет ли в этом случае мне идти педагогический стаж? Спасибо.

В период с 9 сентября 2003 года по 1 января 2005 была назначена по совместительству замом на 0,5 ставки. В трудовой книжке сделана запись Назначена зам. директора по информатизации школы и учителем математики. В пенсионный фонд затребовали приказы и тарификационные списки, в которых четко просматривается, что я работаю на полную ставку учителя. Однако сообщили, что не зачтут этот период в льготный стаж. Правомерно ли это. Есть ли другой путь воздействия на ПФ кроме суда?

С марта 1984 года была принята в школу на должность воспитателя группы продлённого дня (временно). Об этом есть запись в трудовой книжке. С 1 сентября 1984 года мне предложили математику 15 часов и класное руководство, но об этом нет записи в трудовой книжке. А есть запись о переводе на должность учителя математики с 10.09.1985 года. Мне сказали, что этот период работы не будет засчитан в льготный стаж. Правильно ли это? Как восстановить утраченный год?

С 2010 г я работаю зам. по УВР (0,5 ст) и учителем математики с нагрузкой 18 ч. При обращении в Пенсионный фонд для начисления льготной пенсии мне было отказано по причине того, что в трудовой книжке записано Принять на работу зам. директора по УВР и учителем математики и физики. Специалист ПФ утверждает, что при данной записи я работаю зам. директора по УВР на 0,5 ставки на основной работе и учителем с нагрузкой 18 ч по совместительсву и поэтому данный стаж не может включаться для начисления льготной пенсии. Правомерно ли это?

Я 5 лет вела математику в 5 и 6 классах. В трудовой запись принята учителем математики. В прошлом году забрали часы 6 класса. В этом году забирают часы в 5 классе. Правомерно ли действия директора.

Отказали в оформлении льготной пенсии по педстажу по причинам:1) неверная запись должности в ТК назначена на должность организатора внеклассной и внешкольной работы с сохранением часов химии в 1997-1998 году; 2) вычли 3 года из-за работы на должности заместителя директора по УВР на 0,5 ставки. На мои возражения, что все это время я вела часы химии (нагрузка от 4 до 15 часов) в сельской школе мне ответили, что это не было моей ОСНОВНОЙ должностью, нагрузка являлась дополнительной и в льготный стаж не идет. В трудовой книжке в обоих случаях есть запись с сохранением часов химии, тарификационные списки и приказы о моей нагрузке я предоставила. Это правомерно? На какие документы можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не вошел в льготный стаж период 2011-2012 учебный год: работала зам. директора по УВР 0,5 ставки и учителем математики 18 часов. Почему?

В ПФ мне не включили в льготный стаж на выслугу лет три года работы с 2005 по 2008 год. В трудовой книжке запись звучит так "Переведена на должность педагога-психолога с совмещением должности учителя русского языка". Учителем работала на неполную ставку. Вела по совмещению 8 часов. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение