Правомерность незачтения периода работы на полставки в льготный стаж и возможные пути воздействия на ПФ

• г. Волгодонск

В период с 9 сентября 2003 года по 1 января 2005 была назначена по совместительству замом на 0,5 ставки. В трудовой книжке сделана запись Назначена зам. директора по информатизации школы и учителем математики. В пенсионный фонд затребовали приказы и тарификационные списки, в которых четко просматривается, что я работаю на полную ставку учителя. Однако сообщили, что не зачтут этот период в льготный стаж. Правомерно ли это. Есть ли другой путь воздействия на ПФ кроме суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании сложившейся судебной практики позиция пенсионного фонда легко оспариваема, вы можете обратиться в вышестоящую организацию - отделение ПФР по области, но, скорее всего, суда не избежать