Проблема с постановкой на учет автомобиля из-за перебитых номеров - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили автомобиль, в ПТС есть особые отметки о изменении (перебиты) нескольких цифр на кузове и двигателе. Запись от марта 2005 г., в октябре 2005 меняется владелец, в 2007 г. снова меняется и выдается свид. О регистр. (пластик) на новые (перебитые) номера. А нам сейчас отказали в постановке на учет автомобиля на основании что номера перебиты. Отправили на экспертизу. И заверили, что не разрешат нам ставить на учет и пользоваться а/т. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Из моей практики скажу, что ГИБДД правы и Вам не удастся зарегистрировать данное авто (по общему правилу). Попробуйте отыскать на автомобиле дублирующий номер

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! дождитесь результатов экспертизы. Если так и не поставят на учет - придется расторгать договор купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

Вам придется делать экспертизу на заводе изготовителя

Спросить
Пожаловаться

Через суд можно решить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

При начале производства автомобиля Нива 21310 путем переделки из трехдверной (21213) в пятидверную (21310) на заводе, в номере кузова перебивались 2 цифры: 213 меняли на 310. Есть результаты экспертизы, где зафиксирован факт перебития цифр. Имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При снятии с учета для перепродажи, ГИБДД, признавая факт, что номера перебиты при изготовлении автомобиля, тем не менее заявляют, что по формальным основаниям владелец не сможет продать автомобиль, т.к. на учет его уже не поставят. Как легализовать номер кузова автомобиля. Что делать, ведь таких автомобилей тысячи!

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Я купила автомобиль. При постановке на учет меня направили н экспертизу. В ПТС перепутаны были номер кузова и номер рамы. Также не четко был виден номер двигателя. Экспертизу провели, все исправили. В ГИБДД в один день я поставила и тут же сняла с учета этот автомобиль. Затем автомобиль был продан, через месяц звонят покупатели говорят что будут подавать в суд, тк оказались перебиты номера на двигателе и у покупателя не ставят на учет автомобиль. Что делать в днной ситуации?

Можно ли покупать автомобиль в страховой компании, который ранее был угнан и его нашли.

Номера перебиты. Но в ПТС есть отметка о перебитых номерах.

Купил машину, при снятии и постановке на учет появилось подозрение на перебитые номера агрегатов, дело передали в УВД. Прошел экспертизу, Табличка с номером двигателя отсутствует, а VIN перебиты последние 4 цифры, наст. Номера выявить не имееться возможным. Машина в угоне не числится. ПТС оригинал. Могу ли я поставить на учет свой автомобиль и спокойно ездить на нем. хотя бы без права продажи? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину, поехали ставить на учет, сказали, что номера перебиты на кузове и двигателе. Сейчас мужа отправили на экспертизу, что будет дальше? Что можно сделать со всей этой ситуацией?

Каким образом расторгнуть сделку о покупке автомобиля. В июле 2007 года я приобрела автомобиль у человека, который представлял интересы хозяина автомобиля по нотариальной доверенности. Сделка была оформлена справкой-счетом. После 2 лет пользования автомобилем я решила его продать, при снятии с учета меня направили на экспертизу кузова, оказалось, что номер кузова перебит, автомобиль с 2001 года числится в розыске по Интерполу. Регистрация автомобиля была аннулирована, но автомобиль сейчас находится у меня.

Можно ли расторгнуть сделку, вернуть свои деньги, на основании какой статьи Гражданского кодекса. Как правильно это сделать?

Заранее благодарна за ответ! Можно ли в судебном порядке добиться расторжения сделки о покупке автомобиля, если оказалось, что на автомобиле перебиты номера кузова?

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Ситуациа: У меня угнали автомобиль. По моему заявлению возбуждено уголовное дело. Через 5 месяцев автомобиль остановлен на посту ГБДД в другом крае с поддельной ПТС и перебиты 3 из 7 цифр номера кузова, а также перебит номер двигателя. Родных осмталось только 2 цифры в середине. Автомобиль был продан физ. лицу на авторынке, который якобы ничего не знает и является добросовестным приобретателем. Я выехал на место задержания. Опознал свой автомобиль. Завёл своим, родным ключём.Органами следствия автомобиль передан мне на ответственное хранение. Сейчас назначена техническая экспертиза, которая должна ответить на 2 вопроса. Первый: " Перебиты ли номера на кузове и двигателе?" и второй вопрос: " Возможно ли установить настоящие цифры вместо перебитых?"

МОЙ ВОПРОС: У меня на руках заводская ПТС, но в ней другие номера.

Автомобиль признан следствием мои по факту заявления о краже и опознания его мною при задержании.

Что делать дальше, что бы можно было им нормально пользоваться и ездить?

ПТС необходимо менять или надо делать запись. Если да,то какую. Как вести себя с МРЕО ГБДД.?

Заранее спасибо всем, кто сможет проконсультировать.

А то некоторые говорят, что всё.надо только утилизировать,

А авто японское, 2002 года. Представительского класса. Жалко!.

С уважением.

Игорь.

И вообще, что по этому поводу говорит закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение