Проблема с постановкой на учет автомобиля из-за перебитых номеров - что делать?

• г. Екатеринбург

Купили автомобиль, в ПТС есть особые отметки о изменении (перебиты) нескольких цифр на кузове и двигателе. Запись от марта 2005 г., в октябре 2005 меняется владелец, в 2007 г. снова меняется и выдается свид. О регистр. (пластик) на новые (перебитые) номера. А нам сейчас отказали в постановке на учет автомобиля на основании что номера перебиты. Отправили на экспертизу. И заверили, что не разрешат нам ставить на учет и пользоваться а/т. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Из моей практики скажу, что ГИБДД правы и Вам не удастся зарегистрировать данное авто (по общему правилу). Попробуйте отыскать на автомобиле дублирующий номер

Здравствуйте! дождитесь результатов экспертизы. Если так и не поставят на учет - придется расторгать договор купли-продажи

Вам придется делать экспертизу на заводе изготовителя

Через суд можно решить вопрос.