Могу ли я снять арест с банковского счета после завершения ИП и как долго банк может вернуть исполнительный лист?

• г. Уфа

На сайте судебных приставов сейчас висит информация, что в отношении меня завершено ИП 26.10.2015 по ст. статья 46 часть 1 п. 3. Вопрос могу ли я теперь пойти к судебному приставу и снять арест с банковского счета и в течении еще какого времени банк может вернуть исполнительный лист?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы и раньше это могли сделать

Пишите заявление в РО СП с требованием вынесения постановления о снятии ареста с лицевого (банковского ) счета в связи с окончанием исполнительного производства . Пристав обязан подготовить и отправить Постановление в банк и банк в течении трех дней снимает арест, либо сами забираете это Постановление о снятии ареста и отвозите лично в Банк

Я правильно понимаю, что сейчас у пристава ко мне не может быть никаких вопросов, типа где работаете, есть ли имущество и когда собираетесь платить? А просто прихожу и прошу снять арест с моего банковского счета? Выезд за границу если был наложен тоже должны снять?

Да, но вы пишите заявление о снятии ареста. Пристав должен вынести постановление. Имейте ввиду, что это займет определенное время

Совершенно верно