Бывший офицер Уголовного розыска с военным званием л-т ВВ МВД РФ - возможно ли служить в органах без высшего образования?

• г. Ростов-на-Дону

Я бывший офицер Уголовного розыска, был уволен по собственному желанию, присвоено военное звание л-т ВВ МВД РФ.,служил в армии и закончил школу младших офицеров, но не имею высшего образования. Могу лия во становится и служить в органах? ,при этом я учусь на втором курсе юрфака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сможете восстановиться при наличии вакансий.

в вашем случае вам надо предоставит диплом именно о высшем образовании

Вокансия есть ,свободная ,на опера уголовного розыска, но отдел кадров боится собирать документы на отправку в Москву,как там проходят отбор коллификаци офицеры,на трудоустройство МВД ,и объяснили мне тем,что не хотят заморачиваться моим сбором документов,по причине отсутствия высшего юр.диплома. Всё равно Москва не пропустит. Как мне быть? Подскажите пожалуйста.

"Боятся" это не основание не принимать документы.