Возможно ли стать офицером в армии с высшим юридическим образованием?

• г. Калуга

У меня такой вопрос,-я офицер МВД (лейтенант). Хочу пойти в служить в армию в офицерский состав. Возможно ли мне получить звание офицера на службе в армии? Имею высшее юридическое образование.

Ответы на вопрос (2):

У меня такой вопрос,-я офицер МВД (лейтенант). Хочу пойти в служить в армию в офицерский состав. Возможно ли мне получить звание офицера на службе в армии? Имею высшее юридическое образование.

Для Минобороны Вы являетесь рядовыи.

Прошу не путать "мухов" с "котлетами"! Пока Вы не являетесь офицером. Поскольку в той системе, где вы в настоящее время проходите службу, офицерские должности не предусмотрены. Те, кто на погонах носит звездочки, автоматически офицерами не становятся, они называются "сотрудники", либо "старший и младший начальствующий состав" органов ВД.

Если же имеете высшее образование, то при заключении контракта о прохождении военной службы в конкретном подразделении определенного вида (рода) войск или ФОИВ, где законом предусмотрена военная служба, и на конкретной воинской должности, замещаемой офицерами, соответствующие кадровые органы и командиры, имеющие право присвоения определенных офицерских званий, Вас могут переаттестовать и присвоить воинское звание "лейтенант".