Отслуживший в Казахстанской армии капитан, получивший гражданство РФ, лишен офицерского звания при постановке на учет в военкомате - законность и причины

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, я отслужил армии Казахстана. Был уволен в запас по окончании контракта в звании капитан. Затем я переехал РФ на ПМЖ получил гражданство. Когда я пошел вставать на учет в военкомат мне сказали что меня поставят на учет рядовым. Законно ли лишение офицерского звания и по каким причинам?

Ответы на вопрос (2):

ДА, это законно. Ничего не поделаешь, таков закон.

Разве воинское звание другим государством учитывается? Вас ведь не лишают звания армии РК.