Кто должен ремонтировать разбитый участок деревенской дороги у моего дома - соседи или администрация?

• г. Москва

Участок деревенской дороги у моего дома разбит. Соседи говорят, что я должна его отремонтировать за свой счёт. У них машины и их талая вода стекает ко мне в низину. В мой кадастр Дорога НЕ входит. Её должны ремонтировать Администрация, а не нищая персионерка.

Ответы на вопрос (2):

Адмиинистрация должна ремонтировать. Вы отвечаете только за то что в границах Вашего участка

Её должны ремонтировать Администрация, а не нищая персионерка

Правильная мысль!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;