Я знаю что регистрация новорожденного производиться без участия собственника (ст.70 ЖК.

• г. Калининград

Хочу прописать свою новорожденную дочь по своему месту прописки, собственником жилья является моя мать которая не каких претензий на регистрацию внучки не имеет, но живет в пригороде и по причине плохого самочувствия не может приехать в домоуправление. Я знаю что регистрация новорожденного производиться без участия собственника (ст.70 ЖК. РФ), но работники домоуправления отказывают в прописки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен.Обратитесь с жалобой в прокуратуру.