Законность нахождения машины с украинскими номерами на территории Крыма и возможные проблемы при въезде в Украину

• г. Москва

Машина с украинскими номерами находится на территории Крыма около двух лет. При въезде с территории Украины никаких отметок о пересечении границы не ставилось (никаких справок нет). Хозяин машины гражданин России и имеет вид на постоянное жительство в Украине.

Что нужно для того чтобы автомобиль находился на территории Крыма законно? Могут ли быть проблемы при въезде данного авто в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ№115

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине (там у меня живет семья). Автомобиль у меня с российскими номерами (161 регион), и я каждую неделю ездил из Украины в Россию, и обратно. Раньше, чтобы не иметь проблем с автоинспекцией Украины, я заполнял при въезде в Украину иммиграционную карточку с указанием номера автомобиля, т.е. как россиянин без вида на жительство в Украине. Сейчас въехать мужчинам-россиянам в Украину практически невозможно. На прошлой неделе меня пропустили в Украину только после того, как я показал вид на жительство, но предупредили, что если выеду из Украины, то больше не пустят на машине с российскими номерами. Но мне нужно было выехать из Украины. Сейчас, через день мне нужно будет обратно ехать в Украину. Вопрос. Если у меня есть вид на жительство, то обязательно ли у меня должна быть машина с украинской регистрацией (украинскими номерами)? И если украинские пограничники не правы, то как им это культурно объяснить, оперируя законами (просто так спорить нельзя - они просто не пустят и всё). Спасибо. Жду ответ.

Я гражданин РФ получил вид на постоянное жительство в Украине, при выезде с Украины на своем личном авто зарегистрированном в РФ на таможне сказали, что назад при вьезде в Украину авто может находится на территории Украины не более 10 суток затем вновь должен пересеч границу, и, так постоянно. Я собираюсь жить в Украине как поступить с авто?

Машина по настоящее время находится в Крыму на Украинских номерах г.Харьков. Хозяин машины находится на Украине и хочет вывезти машину на Украину. С какими вопросами хозяину машины придётся столкнуться, при вывозе своего авто на Украину?

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Но при пересечении границы РФ у меня начались проблемы. Так как я гражданин РФ но имею вид на жительство в Украине. На машине с украинскими номерами? Мне нужно её растоможить или быть гражданином РФ, или Украины. И как теперь ездить.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для пересечения граници Крым Украина на служебном авто российской компании с украинскими номерами, если водитель гражданин украины. Спасибо.

Могу ли я пересекать границу Россия-Украина на транспорте с литовскими номерами, если я гражданка Украины (пока), готовятся документы на гр России, есть вид на жительство Рос фед? Либо же мой муж., пересекать таможню Россия-Украина с Украинским гражд., также на машине с литовскими номерами? И какой максимальный срок пребывания на территории Украины на такой машине, и какой макс срок пребывания на такой машине в России? Где, (в России или Украине) лучше приобретать такой автомобиль, чтобы ездить туда-сюда? Очень благодарна ответившему на все вопросы)

Я гражданин Украины, сейчас нахожусь на отдыхе в Крыму, могу ли я купить машину с украинскими номерами Крыма и поехать на ней обратно в украину? И какие могут быть проблемы на русской и украинской границе при выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение