Работая временной санитаркой, было ли правомерно не предложить мне постоянную вакансию уборщицы?

• г. Архангельск

Я работаю временно санитаркой в больнице, взята туда на работу на место постоянного работника которая в отпуске по уходу за ребёнком до пока полутора лет. Недавно у нас была освобождена вакансия уборщицы, мне не предлагали это место, а взяли другую женщину со стороны на постоянную работу. Я уже отработала полтора года. Прошла три месяца испытательного срока без нареканий. Правомерно ли такое отношение ко мне?

Ответы на вопрос (1):

да правомерно--если появляется вакантная должность сами напишете заявление .