Каким образом приставы могут удерживать процент от зарплаты в случае исполнительного производства по просроченному кредиту и запроса на алименты со стороны бывшей жены, при условии неофициального трудоустройства?

• г. Казань

Имеется исполнительное производство по просроченному кредиту, плюс бывшая жена подала на алименты. Какой максимальный процент от зарплаты могут удержать приставы? (работаю неофициально)

Ответы на вопрос (2):

пока нет просрочки по алиментам 50%.

Если работаете неофициально, то никакого дохода у Вас нет. На который пристав может обратить взыскание. Суд взыщет алименты скорее в твердой денежной сумме, как с неработающего. Кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе.