Как выселить бывшего мужа из дома, который мне подарила сестра?

• г. Иркутск

Мне дом подарила сестра (согласно договору дарения), когда мы с мужем уже были в браке. Я собственник жилья. Я ему сделала прописку. На данный момент мы развелись и он не хочет уходить из дома. Могу ли я его выписать через паспортный стол или только через суд? Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы его выселили?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Только через суд. И потом с решением суда можно обратится в полицию или к судебным приставам.

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства с иском о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего мужа.