Амнистия и статья 273 - рассматривается ли мой случай?

• г. Москва

У меня 273 статья часть 1 и я признался во всем и у меня малоетная дочь ранее не судим и не какого ущерба не было с моей стороны по голпости попал. Дело завели в апреле 2014 года и тогда вышел поручения призидента об амнистии к 70 лет дню победе. Вопрос поподаю ли я под амнисию?

Ответы на вопрос (2):

Амнистия была 24 апреля 2015г. Преступления, совершенные до ее принятия, в частности данная статья под амнистию попадала. Но Вы не указали, какое наказание было вынесено судом, потому как не ко всей категории граждан она применялась, имелся определенный порядок ее применения.

Здравствуйте! А разве до сих пор не прекратили? Вы или Ваш адвокат можете обратиться в орган, ведущий расследование, с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии.