Обязательно ли страховать авто по ОСАГО что бы просто поставить машину на учет.

• г. Курск

Обязательно ли страховать авто по осаго что бы просто поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, обязательно. п. 15.6 Приказа МВД № 605 от 07.08.2013г.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Полис ОСАГО является обязательным документом для постановки на учет автомобиля.

Причем полис ОСАГО должен быть с периодом страхования 1 год (3 месяца не годится).