Спор о задолженности за коммунальные услуги - как отменить судебный приказ и доказать свою невиновность в погашении долга за 2005-2010 годы?

• г. Южно-Сахалинск

Долг перед УК за коммунальные услуги передан по договору в другую организацию, последняя обратилась в СУ с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за оказанные коммунальные услуги образовавшуюся в период с 01.12.2005 года по 30.09.2010 год в их. Судебный приказ направлен в мой адрес в 03.06.2016 года. Буду писать возражение относительно исполнения судебного приказа.

В судебном приказе так написано, будто организация, которой передали долги, оказывала нам коммунальные услуги и техническое обслуживание, никакой договор на оказание ими жилищно-коммунальных услуг и техническое обслуживание не заключали и соответственно указанной задолженности перед этой организацией не имею.

Ранее:

Задолженность за коммунальные услуги перед УК действительно была, год не помню. В 2014 или 2015 году точно не помню от судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности за коммунальные услуги за какой период не помню. От судебных приставов узнала, что УК подала в суд исковое заявление о взыскании задолженности, суд вынес постановление о взыскании задолженности и передало постановление в службу судебных приставов для принудительного исполнения. В суд не вызывали и решение судьи в мой адрес не поступало. С судебными приставами данный вопрос решили, предоставили квитанцию о платеже за ком. услуги, где было видно, что задолженности нет. После чего, к сожалению, все квитанции по 2012 год о платеже за ком. услуги были уничтожена так как думала, что проблема уже решена. Вопросы: 1) И как вот сейчас мне быть и как доказать, что задолженность погашена, в случае отмены судебного приказа и подачи искового заявления организацией, которой передан долг, в суд. 2) И какие основания выдвинуть при отмене судебного приказа, ведь подтверждающих оплату квитанций нет. 3) Сейчас 2016 год, а долги требуют оплатить за 2005-2010 года, правомерно ли это? Заранее благодарна за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Пишите заявление об отмене судебного приказа. У судебном разбирательстве заявляет о пропуске исковой давности ук. Они могут взыскать долг только за последние три года.