Какие ещё доказательства требуются в суде при подтверждении моего родства с отцом, если генетическая экспертиза дала положительный результат?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, какие ещё доказательство нужны в суд для подтверждения что я являюсь сыном своего отца, если я сделал генетическую экспертизу и она подтвердилась 100% что я являюсь сыном. Суд говорит этого мало, отец и мать умерли, я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

нужны свидетельские показания, для полного ответа советую обратиться к юристу очно, т.к. у вас судебный процесс (хотя бы на консультацию обратитесь - это не дорого)

Спросить
Пожаловаться

Когда умерли ваши родители, и когда вы сделали генетическую экспертизу? От этого много зависит в том числе и исход дела.

Спросить
Пожаловаться

скорее всего найти надо свидетелей обратитесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

Если мать подает на лишения отцовства, а у отца задолженность по алиментам, и отец уверен что ребенок не его он хочет подать на генетическую экспертизу какие документы для этого нужны?

И если мать откажется для предоставления материала ребенка отец должен выплачивать задолженность по алиментам?

Скажите, куда обычно суд направляет делать генетическую дактилоскопическую экспертизу, сколько это стоит в Калининграде, суд автоматически после доказательства отцовства взыщет эти затраты с ответчика? Что это за экспертиза, не вредна ли она для 6 летнего ребёнка?

Если суд назначит генетическую экспертизу по ходатайству биологического отца, он ее оплатит и экспертиза подтвердит отцовство, будет ли по решению суда взыскана с матери стоимость экспертизы?

Если отец оспаривает отцовство, мать ребенка умерла, отец безработный, на иждивении еще трое детей, может ли суд назначить бесплатную генетическую экспертизу.

А что нужно написать или какие документы в качестве доказательств в исковом заявлении на оспаривании отцовства нужно предъявить, если у меня всего лишь серьёзные сомнения на то, что я являюсь биологическим отцом 12-ти летнего мальчика. Дело в том, что в данном исковом заявлении нужны доказательства, свидетели или ещё что то, а у меня нет токового, а экспертиза стоит не малых денег которых у меня нет... Можно ли подать иск в суд о оспаривании отцовства без каких либо доказательств, а уже суд, пускай назначает судебную медико-генетическую экспертизу. Ну уж если окажется ребёнок моим сыном, тогда я оплачу данную процедуру, а если нет, то тогда пусть оплачивает ответчик, правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сделали сами генетическую экспертизу, я не являюсь биологическим отцом своего ребенка. Как внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в части сведения об отце, и в паспорте. Обязательно идти в суд?

Я хочу подать иск об установлении отцовства, для этого мне будет необходимо сделать генетическую экспертизу (в качестве доказательства биологического родства). Как обязать отца ребенка сделать эту экспертизу? Можно ли обязать его ее оплатить?

Будет ли мне необходим адвокат для суда по установлению отцовства или при наличии такого неоспоримого доказательства как результаты генетической экспертизы это необязательно?

Какие санкции применяются к отцу если он даже после судебного решения будет уклоняться от уплаты алиментов?

С уважением,

Мария.

Скажите пожалуйста, если я подам на элементы и сделаю экспертизу днк за свой счёт,могу ли я потом через суд компенсировать сумму? И если отец признаёт своего ребёнка, нужно ли вообще делать днк, если в графе в свидетельстве об отце прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение