Как составить ходатайство о снижении неустоек, штрафов и пени по кредиту с микрофинансовой организацией, чтобы оставить только основной долг

• г. Иркутск

Как написать ходатайство о снижении неустоек, штрафов и пени по кредиту если микрофинансовая орг. в суд подала, у них 2% в день возможно ли оставить только сумму основного долга?

Ответы на вопрос (2):

бесплатно самостоятельно

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день указывайте на несоразмерность неустойки