Возможно ли у суда просить снижения процентов по просроченному кредиту и как оформить ходатайство?

• г. Хабаровск

По ст.33 гражд. Кодекса, можно у суда просить снижения штрафов и неустоек по кредиту, переданному в суд для взыскания А можно ли, просить у суда о снижении % по просроченному кредиту? Ходатайство оформлять в писменном виде, или устно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить суд применить ст. 333 ГК и снизить неустойку и другие штрафные санкции. Лучше письменно оформить возражения на иск. Для снижения процентной ставки оснований нет.

А можно ли, просить у суда о снижении % по просроченному кредиту? Ходатайство оформлять в писменном виде, или устно?
Просить можете что угодно, но данное требование судом будет отклонено.