Алкотестор показал 0.243 мг/л - есть ли шанс не лишиться прав?

• г. Тамбов

Алкотестор показал 0.243 мгл. поехал в наркологию сам и там показали все 0000 есть шанс не лешиться прав в наркалогии был через 2 часа после протокола.

Ответы на вопрос (8):

есть все шансы, у алкотестера есть погрешность, на это можете и настаивать

Здравствуйте. Шансы есть, но небольшие. Нужно было, чтобы сотрудники ДПС Вас направили на медосмотр. Предоставите справку в суде

не поздно я поехал в наркологию и не страшно что я подписал протокол и не отказывался от мед освидетл.

оспорите все в суде (растерялись при составление протокола)

Понятие "растерялись" не существует. Не поздно. Не страшно

на что главное можно в суде с юристом опираться . помогите пожалуйста.

Если с протоколом согласились, то только на результаты медосвидетельствования

на справку из наркологии и погрешность алкотестера.

и согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О безопасности дорожного движения (с изменениями на 1 мая 2016 года)

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

т.к. у вас есть справка, то оснований лишать нет