Скажите пожалуйста, может ли мой муж сделать загранпаспорт, находясь на условном сроке, по статье 228?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, может ли мой муж сделать загран паспорт, находясь на условном сроке, по статье 228?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может

Ответ неверный. Одно из оснований отказа в выдаче загранпаспорта- если человек под следствием или отбывает наказание. Когда закончится условный срок,- тогда может подавать документы. Об этом говорится в ст.15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.