Скажите, Как получить чёрную зарплату, не выплачивающуюся с января этого года? Это вообще реально?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, Как получить чёрную зарплату, не выплачивающцюся с января этого года? Это вообще реально?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! В судебном порядке, доказать проблематично, но можно

Если докажете

1. Факт трудовых отношений

2. Размер "черной" зп

Если я увольняюсь. И хочу получить чёрную заработную плату, которая составляет половину все й зарплаты , и не выплачивается. С января этого года. могу ли я обратиться в суд? Подойдут ли в качестве доказательств наличия серой зп на предприятии, а также её суммы , записи на диктофон разговоров с бухгалтерией и ,возможно, с директором.

Для подтверждения неофициальной зарплаты в суде необходимы свидетели, работавшие по такой же схеме

Записей на диктофон мало для доказательств.

Нужно показание свидетелей

не подойдут никакие доказательства . все что вам положено это то что указано в договоре. можете пожаловатся в инспекцию по труду и прокуратуру о том что в вашем трудовом договоре ваша заработная плата указана не соответствующая той которую вы реально получали.

Здравствуйте. Можете к заявлению приложить все имеющиеся доказательства, подтверждающие это факт.