Необходимость повторной сдачи анализов при подаче документов на РВП или патент после отказа в убежище

• г. Краснодар

Я гражданка Украины. Когда подавала документы на убежище, то сдавала анализы в больнице и получила сертификат. В убежище отказали, хочу подать документы на рвп или патент получить. Нужно ли повторно сдавать анализы или можно повторно получить выданый сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо повторно сдавать анализы.