Инспектор ГИБДД остановил меня за неправильный обгон и записал все на видео - что делать?

• г. Калуга

Инспектор ГИБДД остановил меня за неправильный обгон (пересечение сплошной линии), засняв все на видео на расстоянии 700-800 м. Схема обгона у него была подготовлена заранее (напечатана на принтере). Протокол он направил в областное ГИБДД. Твм мне объяснили, что у меня уже было 2 правонарушения (превышени е скорости свыше 20 км/ч),то мой вопро будет рассматривать в суде. Видеосъеку в суде вряд-ли предъявят, посоветовали найти инспектора, чтобы он сохранил запись. Если меня лишат прав, то я могу лишится работы (далеко добираться). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

у вас лишение, т.к. съемку могут приобщить и протокол вы подписали

Здравствуйте!

Не все так страшно.

Выкрутится можно. Заплатив штраф в 5 тр. Но для этого не нужна видеозапись. Нужно просто повнимательнее прочитать ст 12.15 КоАП РФ.

Практики такой полно.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.