Можно ли переоформить машину на маму хозяина автор? Процесс и необходимые документы

• г. Краснодар

Хозяин машины умер, есть сын и дочь. Завещания нет. Но они они отказываются от машины. Можно ли переоформить машину на маму хозяина автор? Прошло пять месяцев с дня смерти. И какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Да, мать умершего также является наследником первой очереди. Ей необходимо обратиться к нотариусу, а далее оформление машины на нее.

только нужно вступать в наследство в течении 6 мес со дня смерти, так что у вас остался месяц для вступление в наследство. Договор купли-продажи, подтвреждающий что умерший был собственником.