Право банка на квартиру после покупки матерью через 3 месяца после смерти отца и его задолженности по кредиту

• г. Электросталь

Мама купила квартиру через 3 месяца после смерти отца, мы с ним давно не живем, развестись мама хотела как пропишется, недавно узнали, что у него очень большая сумма по кредиту, имеет ли право банк на нашу квартиру?

Ответы на вопрос (4):

если единственное жилье то не могут забрать

Добрый день.

Нет.

Это имущество будет считаться совместно нажитым?

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).