Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате.

• г. Казань

РЕшили купить квартиру. Человек продававший имел все необходимые оригинальные документы что является собственником оформеленные в рег палате. Мы отдали все документы на оформление квартиры на себя в рег палату. Через неделю оказывется что на квартиру наложен арест еще до того как нами были поданы документы (рег палата об этом не сообщила!) мы подумали что все чисто и отдали деньги. Стали выяснять почему арест, оказалось объявились родственники и подали иск что продавец квартиры купил ее незаконно по генеральной доверенности. Сам продавец ничего не знал о незаконности. Что делать? Что будет? И как так рег палата не сообщила об аресте не квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный,если человек продавший Вам квартиру,не хочет возвращать деньги добровольно,видимо придется взыскивать в судебном порядке.То ,что на квартиру наложен арест,еще не смертельно,так как подача иска еще не означает,что дело будет выиграно,на рег . палату конечно можно пожаловаться,правда толку с этого мало,второй вопрос привлечь ее материальной ответственности,то есть сделать соответчиком по иску.,потому что за действия рег. палаты ,как учреждения отвечает казначейство.