Как получить возмещение затрат на зубное лечение для неработающих пенсионеров?

• г. Брянск

Я неработающий пенсионер. Протезировала и лечила зубы в частной клинике. Как мне можно вернуть часть средств, потраченных на лечение?

Ответы на вопрос (1):

Если в год оплаты своего лечения у Вас не было доходов, облагаемых по ставке 13%, то получить социальный вычет Вы не сможете.

Однако получить вычет за Ваше лечение могут Ваши дети, у которых был в этот год доход. Для этого нужно получить справку в медицинском учреждении на имя того, кто будет подавать документы.

Вычет будет предоставляться в размере 120 00 рублей за год, к перечислению на счет - 15 600 рублей. Это максимум за социальный вычет за лечение.