Влияет ли предыдущая судимость и условный срок на возможность перехода от статьи 158 часть 3 п.а. к статье 158 часть 2 п.в и какое наказание грозит

• г. Ростов-на-Дону

Скажите человей ранее судим, находился на условном сроке. Сейчас обвиняется по статья 158 часть 3 п.а. возможно ли в суде перейти на статья 158 часть 2 п.в и каким может быть наказание?

Ответы на вопрос (12):

Все возможно при правильно построенной защите. Наказание по части третьей до 6 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно реальный срок. Раннее судим по какой статье, и сколько не догулял. Сколько не догулял + то что получит, в случае рецидива от 4 лет + недогуленный срок.

Спросить
Пожаловаться

этот вопрос вам надо задавать своему адвокату

Спросить
Пожаловаться

А если всё же ч.2 то каков срок наказания?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ст.158. ч.2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

если удастся переквалифицировать на ч.2 ст.158 УК РФ, возможно продление испытательного срока. Обсудите этот вопрос с авдокатом.

Спросить
Пожаловаться

Никакой переквалификации Вам не сделают. п. А ч. 3 ст. 158 УК - это жилище. Даже самый лучший адвокат не превратит квартиру или дачу в ларек.

Спросить
Пожаловаться

Понятно что жилище, но он проживал в этом жилище и имел доступ. Однако ключ потерял и пришлось ломать дверь. И уже после украл 5т.р.

Спросить
Пожаловаться

Это не доказуемо. Все равно реальный срок не избежен.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства,что он там проживал,например, собственник или квартиросъёмщик помещения покажет, что подозреваемому был передан ключ от квартиры, то переквалификация возможна. Все вопросы по выбору тактики защиты обсудите со своим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Квартиросъемщик скажет что он проживал и был передан ключ. Переквалифицировать в суде можно или все же на стадии следствия?

Спросить
Пожаловаться

Лучше на стадии следствия начинать работу, в суде все это сложнее происходит

Спросить
Пожаловаться

Переквалифицировать в суде можно или все же на стадии следствия?

Работа Вашего адвоката как раз и будет состоять в том, чтобы окончательное обвинение было сформулировано уже по переквалифицированной статье.

Спросить
Пожаловаться

Подростку 16 лет. обвиняется статья 30 часть 3. статья 158 часть 2. Ранее судим условно. Какое наказание его ждет и что можно предпринять?

Мужу предъявлютый две статья 158 часть 2 и две статья 158 часть 3, ранее не судим, ущерб возмещен полностью, в сизо выявилось заболевание гипертония. Скажите пожалуйста, при таких статьях какой обычно бывает срок, возможно ли условное наказание.

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Скажите, возможно условное наказание или исправ. Работы по статья 111 часть 2 если человек не был судим ранее?

Мой знакомый совершил преступление по статья 158 часть 2 в.Ущерб погасить готов. Ранее он уже был судим по этой статье, срок отбыл полностью. Может ли суд назначить условное наказание?

Молодой человек ранее судим в несовершеннолетнем возрасте (16 лет) по статья 111 часть 4 в 2009 году, отсидел 2 года 9 месяцев, и освободился условно досрочно, условное оставалось 8 месяцев, условное прошло. Сейчас обвиняется по статья 158 часть 2 а 2 эпизода, кража детского велосипеда, сумма 3500, и 3 канализационных люка, за велосипед ущерб возместил, люки восстановил. Работает, характеристики с работы хорошие, есть характеристики с колонии где отбывал ранее наказание, характеристики хорошие, расписки от потерпевших. Что ему грозит? Реально ли получить условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обвиняется по ст 30, статья 158 часть 3, вину признал, раскаивается в содеянном, есть малолетний ребенок, возможно получить условное наказание?

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение