Правомерность звонков из банка по предоставленному третьим лицом телефону и возможность удаления номера из базы данных

• г. Москва

Мой знакомый взял кредит в банке тинькоф, и в качестве дополнительного контакта оставил телефон нашего общего знакомого, не мой. Спустя некоторое время у знакомого настали финансовые трудности, и образовалась задолженность перед банком. Банк начал названивать общему знакомому, чей телефон указывал заемщик. В свою очередь общий знакомый дал банковским специалистам мой телефон для связи. Тоесть сам заемщик мой телефон банку не предоставлял.

Вопрос: имеют ли право мне звонить из банка, если мой телефон предоставил им 3 е лицо, и как можно удалить телефон из базы? Сотрудники банка говорят, что мол удалим как свяжется заемщик и решит вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на сайте претензию чтобы Вас удалили из базы,мотивируйте тем, что Вы не заемщик и не поручитель, в случае если не удалят, сообщите что будете обращаться в правоохранительные органы, в большинстве случаев отлично помогает

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит в банке и оставил мой номер телефона без моего ведома (банковская практика-брать у заёмщика кроме его номера телефона номер знакомого). Заёмщик по своим причинам перестал платить кредит и отключил телефон. Сотрудники банка звонят мне (иногда и в 7 утра и в 23 ночи) и требуют передать информацию по кредиту. Насколько правомерны действия банка и как это остановить если сотрудники банка игнорируют мои доводы? Что можно предъявить банку в случае подачи иска в суд и какие будут расходы? Спасибо.

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Мать взяла кредит в крупном банке, оставив мой номер телефона в качестве дополнительного. Имеет ли право банк передавать третьим лицам мой номер, без моего согласия. При условии, что я не являюсь клиентом банка.

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Мой знакомый взял кредит в банке, при этом дал мой номер телефона чтобы банк перед выдачей кредита спросил на него характеристику. На этом этапе мне никто не звонил и кредит был выдан. Теперь заемщик кредит не платит. Банк замучил меня звонками с просьбой передать заемщику претензии. Я сменила номер телефона. Работники банка каким-то образом нашли этот номер и городской номер, принадлежащий моей дочери и продолжают звонить. Мои объяснения о том, что мы давно не общаемся игнорируются. Как правильно избавиться от этой проблемы?

Я должник банку. В договоре с банком не указывала никаких номер родных и близких. Но банк попросил номера знакомых, кому бы они могли позвонить и порекомендовать свои услуги. Сейчас же, в связи с моей просрочкой по кредиту, банк звонит по этим номерам и говорит о сумме моего долга. Вопррс: имеет ли банк право звонить моим знакомым в случае моей просроченной выплаты? И что мне сделать, чтобы прекратить звонки родным и близким от банка?

номер телефона в качестве контактного а сам не выходит на связь что мне делать и как им отвечать спасибо и простите за пунктуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: У заёмщика в банке по кредиту появилась просрочка, с сб банка звонят и говорят, что по просроченной задолженности они будут звонить по указанным в договоре номерам (пока заёмщик не оплатит просрочку по кредиту) , а заёмщик всегда выходит на связь с банком, не скрывается. Имеет ли право банк звонить по указанным телефонам (третьих лиц)? Спасибо.

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение