Правомерность звонков из банка по предоставленному третьим лицом телефону и возможность удаления номера из базы данных

• г. Москва

Мой знакомый взял кредит в банке тинькоф, и в качестве дополнительного контакта оставил телефон нашего общего знакомого, не мой. Спустя некоторое время у знакомого настали финансовые трудности, и образовалась задолженность перед банком. Банк начал названивать общему знакомому, чей телефон указывал заемщик. В свою очередь общий знакомый дал банковским специалистам мой телефон для связи. Тоесть сам заемщик мой телефон банку не предоставлял.

Вопрос: имеют ли право мне звонить из банка, если мой телефон предоставил им 3 е лицо, и как можно удалить телефон из базы? Сотрудники банка говорят, что мол удалим как свяжется заемщик и решит вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на сайте претензию чтобы Вас удалили из базы,мотивируйте тем, что Вы не заемщик и не поручитель, в случае если не удалят, сообщите что будете обращаться в правоохранительные органы, в большинстве случаев отлично помогает