Возможность подачи иска на взыскание твердой суммы алиментов при получении меньше 7000 рублей

• г. Москва

Если я на ребенка буду получать алименты меньше 7000 рублей, то я имею право в этом случае подать исковое заявление в суд о взыскании с бывшего супруга алиментов в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеете....но дело в том что могут присудить меньше 7000 рублей....так как размер алиментов суд берет от средней зарплате по стране....если 25% то это примерно 4500 рублей...но конечно суд будет исходить из конкретных обстоятельства дела ..может бытьотец предстват справку о зарплате в 100 000 рублей...))