Незаконное списание денежных средств с моего счета судебными приставами - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Прошу подсказать как действовать в такой ситуации. 02.06.16 с моего счета судебные приставы списали денежные средства, в этот же день я поехал узнать за что арестован счет и идут списания по счету, объяснив ситуацию, оказалось у моих родителей образовался долг за квартплату, в которой я прописан, в итоге мне всё объяснили и я ушёл. На следующий день 03.06.16 я узнаю что судебный пристав исполнитель, к основному долгу добавляет ещё исполнительский сбор о котором накануне ничего не говорил. Законно ли это, если со счета судебные приставы уже сняли деньги 02.06.16, а 03.06.16 обновляют информацию и добавляют исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Запросите документы нужно проверить

Здравствуйте!

Если Вы не получали постановление о возбуждении дела , в котором указывается срок для добровольного погашения долга, то подавайте жалобу на действия пристава.

Исполнительский сбор взыскивают, если человек не заплатил долг сам, добровольно.