Какими статьями я могу руководствоваться при подаче иска о возмещении погребальных расходов к обвиняемому по ч 4 ст 111

• г. Екатеринбург

Какими статьями я могу руководствоваться при подаче иска о возмещении погребальных расходов к обвиняемому по ч 4 ст 111

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! сошлитесь на ст.1064 ГК РФ.

В рамках уголовного дела подаете иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Либо такой иск подается в гражданском порядке после вступления приговора в силу. Опираться можно на ст 1064 ГК РФ.

Ст.1094 ГК РФ, а так же общая норма ст.1064 ГК РФ.