Вопрос о возвращении имущества после разрыва отношений - право или принцип?

• г. Красноярск

Жил с девушкой чуть больше года делал ремонт в квартире за свой счет она в это время не работала сейчас мы расстались она мне изменила с другим человеком. Могу ли я забрать все что купил за время проживания вплоть до разеток и выключателей по хорошему решать вопрос отказываеться хочу пойти на принцип.

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте, можете, особенно если есть документы о том, что это приобретали Вы.

Если Вы приобретали имущество,то можете забрать

а как быть если она не работала? один я работал причем офицеально. а чеков к сожалению нет как тогда быть?

Тогда при желании сможет заявить о краже, если квартира ее или договор аренды оформлен на нее.

Здравствуйте. Вы ничего вернуть не сможете, увы

Ну если вы Александр на принцип идете, то только в судебном порядке требовать возмещения проведенного ремонта за ваш счет. Если чеков нет, то необходимо делать расчет затрат на ремонт с указанием официальных цен на материалы.

Если нет чеков, не получится доказать, Александр.

квартира ее конечно . тоесть я имею права даже забрать все выключатели и розетки из принципа

Если квартира ее, то ничего Вы оттуда взять не можете, если не подтвердите, что это куплено Вами и на Ваши деньги. Нет чеков - это кража.

Александр, самовольничать не стоит. Может заявить в полицию о краже.

спасибо всем за ответы . конечно хочется решить мирно с покойно но со мной даже разговаривать не хотят . вот и решил пойти на принцип все свое унесу с собой так ведь можно и с гардеробной поступить которую я делал и стулья которые на мои деньги были куплены и столы я вас правильно понял. надеюсь сможем договориться с ней .

Имеете право- ст209 гк РФ- вы собственник того что приобрели

а можно как либо доказать что это было куплено мной и за мои деньги? если чеков нет

Нет, никак. Без вариантов. Никакие "свидетели" и прочие "доказательства" силы не имеют, доказательство одно - платежный документ с именем плательщика, нет их - значит, Вы совершаете кражу. БЕЗ ВАРИАНТОВ. Все остальное - глупость.

Я Вам уже сказал - ничего Вы не сделаете, ничего не докажете. Не занимайтесь х....ёй.

Хамство в отношении клиента.

я нашел документы от бытовой техники которую покупал три телефон мультиварка , и еще мелочь правда стиральная машина на моем знакомом записана значит он ее может забрать

Пишите письменно ей на возврат вашего имущества.