В каком суде нужно подать заявление на рассрочку после решения апелляционного суда в областной инстанции?

• г. Новосибирск

Скажите после того как я подала на апеляцию - значит решение в законную силу не вступило. А вот после того как решение примет Суд второй инстанции - тут оно сразу вступит в силу, верно? Хочу понять в какой суд мне нужно написать заявление на предоставление рассрочки на исполнение решения суда. (у меня задолженность по займу перед МФО). писать заявление на рассрочку после вступления в силу решения суда в суд первой инстанции или в суд второй инстанции в областной?

Ответы на вопрос (2):

Все верно понимаете. Писать нужно в суд первой инстанции

Елена Анатольевна, после апелляции на рассрочку надо обращаться в суд первой инстанции. Апелляция таких вопросов не решает.