Развод и поделка квартиры - Как суд может пренебречь интересами детей и разделить имущество пополам?

• г. Воронеж

Я с мужем развожусь. Квартира куплена в совместном браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети остаются со мной. Муж требует ровно половину и не уходит из квартиры. В каком случае суд может поделить квартиру пополам, проигнорировав интересы детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Суд интересы детей игнорировать не будет, это во-первых.

Во-вторых, при разделе совместно нажитого супругами имущества - дети не имеют прав на долю в имуществе супругов.

В-третьих, суд может увеличить долю в данной квартире в пользу супруга, с которым остаются дети, но как минимум - отдельная комната Вашему мужу присуждена будет.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Здравствуйте Елена! Нужна будет очная консультация, обращайтесь. Так же готова предложить свою помощь по разделу имущества в суде и представлении Ваших интересов.

Всегда к Вашим услугам. юрист Когтева А.В. г.ВОРОНЕЖ