Развод и поделка квартиры - Как суд может пренебречь интересами детей и разделить имущество пополам?

• г. Воронеж

Я с мужем развожусь. Квартира куплена в совместном браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети остаются со мной. Муж требует ровно половину и не уходит из квартиры. В каком случае суд может поделить квартиру пополам, проигнорировав интересы детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Суд интересы детей игнорировать не будет, это во-первых.

Во-вторых, при разделе совместно нажитого супругами имущества - дети не имеют прав на долю в имуществе супругов.

В-третьих, суд может увеличить долю в данной квартире в пользу супруга, с которым остаются дети, но как минимум - отдельная комната Вашему мужу присуждена будет.

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Нужна будет очная консультация, обращайтесь. Так же готова предложить свою помощь по разделу имущества в суде и представлении Ваших интересов.

Всегда к Вашим услугам. юрист Когтева А.В. г.ВОРОНЕЖ

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. Двое несовершеннолетних детей. Проживаем пока в одной квартире. Хочу разменяться. Квартира куплена в браке 50 на 50. Т.е. половину денег вносил муж, половину я.Два собственника. При подачи на раздел имущества в суд, эту квартиру также поделят пополам (половина-мужу, половина-мне и детям). Или все-таки будут учитываться интересы детей? Дети проживать будут со мной. Спасибо за ответ.

Развожусь с мужем. Квартира куплена в браке совместная собственность пополам с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Учитываются ли дети при разделе квартиры? Могу ли я увеличить долю квартиры на детей. Чтобы мужу осталась четвертая часть. Сейчас идет бракоразводный процесс. Может ли мой муж до развода продать или подарить свою долю квартиры без моего ведома, чтобы детям не досталось.

Развожусь с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Имеется трёхкомнатная квартира, купленная в браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить суд оставить мне 2/3 квартиры исходя из того, что дети остаются со мной? Спасибо.

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Я развожусь с мужем. Дочь, 11 лет, остается со мной. У нас есть купленная в браке квартира, оформлена пополам на меня и мужа. Еще есть гараж, тоже куплен в браке, оформлен на мужа. Других квартир в собственности ни у меня, ни у мужа нет. Прописаны мы в этой же квартире. Жить вместе мы не можем. Я с дочкой сейчас ушла к своей маме. Муж по-прежнему живет в нашей квартире. Муж отказывается принять от меня компенсацию половины стоимости квартиры, выплатить мне компенсацию отказывается, продавать и поделить деньги тоже отказывается. Что делать?

При разделе квартиры половина остается за женой, половина за мужем. В квартире остаются один несовершеннолетний и двое взрослых детей. Муж вписывается на другую жилплощадь и не проживает вместе. Каким образом осуществляется оплата квартплаты, может ли жена подать в суд на оплату половины закрепленной за мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится квартира при разделе имущества, если муж год назад половину квартиры сделал дарение старшему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена в браке. Проживаем и прописаны в нем 4 человека: я,муж, двое несовершеннолетних детей. Получается половина кв мужа, а половина-ребенка. При разделе муж может претендовать на долю ребенка? Квартира делится на нас 4 людей, или только мной и мужем?

, в квартире прописаны двое: я и наш несовершеннолетний сын, квартира 3-х комнатная, каким образом она подлежит разделу и какая часть кому принадлежит, учитываются ли интересы ребенка при разделе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение