Какие последствия, если не оплатить штраф по статье 12.08 часть 2?

• г. Волгоград

ДД, подскажите мне выписали штраф по статья 12.08 часть 2 30 тыс который надо оплатить в течении 2-х мес, если я не успею выплатить или выплачу не весь, он тогда удвоится? И удвоится разница? Сказали подадут суде приставам если буду по 500 р платить, что тогда?

Ответы на вопрос (3):

Удвоится в случае неуплаты на основании ст.20.25 КоАП РФ. Но вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты штрафа до 3 месяцев.

В районный суд или к мировым судьям?

Статья 203 ГПК РФ - Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей "статьи" заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Т.е. в мировой суд, вынесший постановление.