Как продлить срок выплаты штрафа в размере 15 тыс. рублей, определенного судом по статье 14.16 часть 2.1? Обращение в компетентные органы и возможные действия

• г. Магнитогорск

Суд присудил штраф в размере 15 тыс. рублей, по статье 14.16 часть 2.1.сказали выплатить в течении двух месяцев. Что можно сделать и куда обратиться чтобы продлить выплату штрафа на более длительный срок.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к судье,который вынес постановление с заявлением об отсрочке или рассрочке оплаты штрафа

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поясните, по какой причине был наложен штраф в размере "ниже низшего" ?

С заявлением на предоставление отсрочки или рассрочки уплаты штрафа обратитесь в суд, вынесший Постановление.