Потерянный и найденный кошелек - возможность прекращения делопроизводства и риск ложного доноса

• г. Москва

Пропал кошелек. Подумал, что вытащили в метро и на следующий день после долгих поисков сообщил об этом в полицию. Написал заявление о возможном факте кражи. Но через два дня кошелек нашелся дома. Можно ли прекратить делопроизводство и считается ли это ложным доносом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не заведомо ложный донос, сообщите в полицию

Ничего страшного в этом нет. Обратитесь в полицию скажите что нашли