Что делать, если женщина требует дополнительные деньги после того, как собака напугала ее и она получила травму?

• г. Уфа

Вы не могли бы помочь по такому вопросу: Не давно отцепилась собака, мимо проходила женщина, она напугалась и упала, собака бросилась на эту женщину. В данный момент у нее трещина на ноге. Она попросила денег чтобы не обращаться в органы. Ей было отдано 15000 тыс. ей этого мало просит еще к ним 20000 тыс. Говорит если не вернуть пойдет в полицию. Не каких доказательств у нее нет, что именно наша собака бросилась на нее, да и у нас тоже что были отданы деньги. Скажите пожалуйста как быть и что делать?

Ответы на вопрос (5):

напишите на неё заявление и ни куда она не пойдёт

пусть обращается в полицию и доказывает вашу виновность, может она сама упала

Ваша потерпевшая может получить уголовный срок за вымогательство

Здравствуйте

В совершили большую ошибку, что не взяли с женщины расписку, что она получила компенсацию материального и морального вреда и больше к Вам претензий не имеет.

Если у ней есть свидетели, она сможет взыскать с Вас моральный и материальный вред в суде..

В полицию ей идти не нужно..это гражданский спор

Здравствуйте, выйдете с ней на разговор и запишите на видео, диктофон но чтобы в разговоре упомянулось что Вы дали ей деньги. А если она при разговоре снова будет просить то скажите что это прямой шантаж и тоже основание для обращения в полицию. Конечно на бумаге бы это все было лучше, но сомневаюсь что Вам её дадут.