«Назначенный штраф за сломанную руку - можно ли оспорить его в суде?»

• г. Грязовец

Такая ситуация. Наша знакомая выгуливала нашу собаку (лабрадор - крупная порода, сверхдружелюбная). Город очень маленький, почти деревня. Собака была на поводке и в \уздечке\. Около дома прогуливалась пара - мужчина и женщина. Мужчина позвал собаку. Собака, естественно, откликнулась. Женщина собак боится. Она попятилась, споткнулась о ствол дерева, которое недавно срубили во дворах, упала и сломала руку.

Суд был с вопросами к компании, которая не убрала деревья и к нам. Назначили штраф и разделили его напополам. Получилось 30 тысяч на нас.

История, что именно произошло - со слов пострадавшей женщины, т.к. нас, хозяев собаки, на месте происшествия не было.

Нельзя ли оспорить такой штраф? Человек на данный момент без работы, платить подобную сумму нечем, особенно учитывая, что прямой вины не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Ваше право обжаловать решение суда.

Из изложенного Вами, вина владельца собаки действительно отсутствует. Я бы советовала обжаловать судебный акт.