Муж заложил моё золото без моего разрешения - как вернуть его или получить компенсацию?

• г. Краснодар

Мой муж заложил моё золото, без моего ведома, я даже не знаю в какой ломбард, пропажу обнаружила спустя пол года, сижу дома в декрете золото не нашу, а тут полезла и обнаружила что ничего нет, как быть, с мужем разводимся, а золота было на 100 000 рублей примерно как вернуть или золото или деньги за него.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите на мужа заявление в полицию. Ломбард Вам ничего возвращать не должен (тем более, что золото уже наверняка продано или переплавлено), так что все взыскания только с мужа.

Здравствуйте!

Только при разделе совместно нажитого имущества

УДАЧИ ВАМ

Дополню - подавайте на кражу. Супруга в подозреваемые.

Через полицию расколется

Ювелирные изделия (предметы роскоши) являются совместно нажитым имуществом, поэтому вернуть вряд ли получится. Если есть документальные подтверждения, то можно взыскать половину стоимости в судебном порядке.