Постройки на меже с соседями - должны ли мы их переносить из-за проблем с водой?

• г. Ставрополь

Живём в селе на меже с соседями построины свинухи на хоз. дворе они требуют что бы мы их перенесли на два метра т.к.вода с крыши якобы стекает к ним во двор, хотя у нас стоят сливные жолоба, должны ли мы переносить хоз. постройки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Данный вопрос является спорным и может быть разрешен только в судебном порядке.