Можно ли подать в суд на банк Левобережный по поводу большой комиссии за ведение счета после погашения кредита?

• г. Новосибирск

Мама взяла кредит в банке Левобережном, там комиссию за ведение ссудного счета по 2 тыс. руб.в месяц установили и проценты по 600 руб.. Все мама погасила полностью. Скажите, пожалуйста, они имели право установить такую большую сумму за ведение счета и можно ли на них подать в суд, чтобы вернуть свои деньги за ведение счета, если кредит уже погашен полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от содержания кредитного договора, подписанного сторонами. Если договор включал указанную сумму процентов, то ваша мама согласилась с ней. В таких условиях обращение в суд бесперспективно, тем более, что ваша мама выплатила эту сумму, т.е. и этим подтвердила свое согласие с условиями договора.