Нарушение правил дорожного движения - Последствия отсутствия дополнительной категории с при вождении грузового автомобиля с прицепом и остановке ДПС

• г. Уссурийск

У меня есть категория "с", если я сяду на грузовой автомобиль с прицепом без дополнительной категории, что будет если остановят дпс?

Ответы на вопрос (2):

езда без прав

Ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.