Каково время начисления пенсии в случаях оформления после достижения пенсионного возраста?

• г. Архангельск

У меня уже наступил пенсионный возраст, но я из-за возникших проблем пенсию оформлять начал только спустя три месяца. Скажите, пожалуйста, с какого времени мне её начнут начислять: с наступления пенсионный возраста или с того времени, как я её оформлю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали ЗАЯВЛЕНИЕ в ПФ и документы в течение трех месяцев с наступления возраста,,то получать ее будете с момента наступления возраста.Если заявление подали спустя три месяца,то пенсия назначается только с момента обращения.